ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Federal A Zona 1
Primera A | Nacional B | Primera B | Federal A | latest | squads | cups

Primera faseZona 1Zona 2

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

League table
2019/20OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
+1=Atlético Guemes2210842918+1138WLWO11812186112721112
+2=Sarmiento Resistencia219932214+836OWLW106401651135369
+3=Chaco For Ever2110562619+735OOWL1174020710316612
+4=Sportivo Las Parejas218942514+1133WWLW1064016311254911
+5=Central Norte228863022+832XWWO11542177113441315
+6=Defensores (P)228772225-331OLLW11542151211335713
7=Douglas Haig228772428-431XLLO11542151311335915
8=Defensores (VR)227872018+229OWWL11533106112541012
9=Crucero del Norte217862020+029WWOL1144312111034389
10=Unión Sunchales2161052521+428XOWW114431510102621011
11=Boca Unidos217592734-726XLLX115331514102261220
12=Juventud Unida (G)215791723-622XWLW104339611146817
13=San Martín (FSA)2163122031-1121LLLW10514141111128620
14=Sportivo Belgrano2248102129-820XLLX11353141211137717
--15=Gimnasia (CdU)2246121628-1218LOWO1136287111010821

Top Scorers
12Nelson ROMERO (Atlético Guemes, 1p)
10Juliio CÁCERES (Chaco For Ever)
9Daniel SALVATIERRA (Sportivo Las Parejas)
Cristian IBARRA (San Martín (FSA), 3p)
Gonzalo CAÑETE (Sarmiento Resistencia)
Pablo MAZZA (Douglas Haig, 1p)
8Antonio MEDINA (Boca Unidos, 3p)
Fabricio REYES (Central Norte, 1p)
7Mauro SIERGIEJUK (Defensores (P))
Gabriel MORALES (Boca Unidos)
6Gonzalo RIOS (Central Norte)
Jonathan LÓPEZ (Defensores (VR))
Sebastián PARERA (Sarmiento Resistencia)
Matías ZBRUN (Unión Sunchales, 2p)
5Leandro LARREA (Juventud Unida (G))
Ronaldo MARTÍNEZ (Central Norte)
4Luciano LEGUIZAMÓN (Gimnasia (CdU), 1p)
Martín FABRO (Boca Unidos)
Lautaro ROBLES (Defensores (P))
Enzo GAGGI (Central Norte)
Ivan ORTIGOZA (Sportivo Las Parejas)
Adrián RODRÍGUEZ (Unión Sunchales)
Johan LAUREIRO (Defensores (P), 3p)
Results
Sunday, 26 April 2020
29Boca Unidos-Defensores (P)
29Crucero del Norte-Sportivo Las Parejas
29Sportivo Belgrano-Sarmiento Resistencia
29Unión Sunchales-San Martín (FSA)
29Defensores (VR)-Central Norte
29Chaco For Ever-Atlético Guemes
29Gimnasia (CdU)-Juventud Unida (G)