ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Vtoraya Liga B Gruppa 2
Vtoraya Liga B | 2023 | squads | Kubok

Gruppa 1Gruppa 2Gruppa 3Gruppa 4

ROUND123456789
1011121314151617

Season archive

GamesGoalsHDA
1534032.636341.18%3120.26%5938.56%

Gruppa 2
2023OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1 Khimik Dzerzhinsk1714213315+1844WWXW86201369801209
2 Zenit-21711423411+2337WXWW97112288431123
3 FK Irkutsk171142239+1437WWWW86201329522107
4 Dinamo-2179353023+730LLWW8413161395221410
5 Dinamo Kirov179262719+829WLWW861115693151213
6 Rodina-M178362221+127XWWW83237895131513
7 Zorky Krasnogorsk177461617-125WLLL9234712851295
8 Baltika-BFU177462321+225LWLO9432111083141211
9 Dynamo SPb177281918+123LLLW94147883141210
10 Dinamo Vologda176471717+022XWXL95041210814357
11 Zvezda SPb176294131+1020LWWL9216221784131914
12 Luki-Energiya175571821-320OWWX94231212813469
13 Znamya Truda175572025-520OXLL823381093241215
14 Torpedo Vladimir1743102132-1115LWWL912691983141213
15 Tver1743101623-715WLLL821561192251012
16 Yenisey Krasnoyarsk-2173682137-1615LLLX914413188224819
17 Elektron1741121138-2713WLLL83148159108323
18 Torpedo-21725101125-1411LLLX81163149144811


Top Scorers
16+1Ilya YURCHENKO (Dinamo Kirov, 2p)
11
Igor BUGAENKO (Zenit-2, 2p)
10
Arsen DZHIOEV (Znamya Truda, 2p)
9
Aleksandr CHUPAEV (Dinamo-2)

Nikita TANKOV (Dynamo SPb, 2p)
8
Nikita POSMASHNYI (Zvezda SPb)

Vitali KARPENKO (Zvezda SPb)
7
Maksim ANDREEV (Zvezda SPb, 4p)

Vladislav LUTASHEV (Yenisey Krasnoyarsk-2, 2p)
6
Vadim VSHIVKOV (Baltika-BFU)

Dmitri ZAKHAROV (Luki-Energiya)
5
Sergei SOROKIN (Zorky Krasnogorsk, 1p)

Deni DALIEV (Torpedo Vladimir, 3p)

Ivan YAKOVLEV (FK Irkutsk)

Anton UBONIEV (FK Irkutsk)

Kirill KOREPOV (Dinamo Vologda)

Stanislav BIBLYK (Zvezda SPb)

Igor BELYAKOV (Khimik Dzerzhinsk)

Ilya RODIONOV (Zenit-2, 1p)
+1Artem SHOLAR (Zvezda SPb)
4+1Nikita KIREEV (Dinamo Vologda, 2p)

Matvei SHAVEL (Rodina-M)

Danila POLSHIKOV (Yenisey Krasnoyarsk-2, 1p)

Daniil NAGOVITSIN (Dinamo Kirov)
+1Vladislav SAUS (Zenit-2)
+1Maksim NESTEROV (Torpedo Vladimir)

Egor NAZARENKO (Dinamo-2)

Nikita ABRAMUSHKIN (Khimik Dzerzhinsk, 1p)