ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Vtoraya Liga B Gruppa 2
Vtoraya Liga B | 2023 | squads | Kubok

Gruppa 1Gruppa 2Gruppa 3Gruppa 4

ROUND123456789
1011121314151617

Season archive

League table
2023OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
14Zenit-2110070+73W---110070000000
216Dinamo-2110020+23W---000000110020
313Baltika-BFU110020+23W---110020000000
47FK Irkutsk110032+13W---000000110032
52Znamya Truda110021+13W---000000110021
64Khimik Dzerzhinsk110021+13W---110021000000
71Dinamo Vologda110010+13W---110010000000
89Dynamo SPb110010+13W---110010000000
98Zorky Krasnogorsk110010+13W---110010000000
101Zvezda SPb100123-10L---100123000000
115Dinamo Kirov100112-10L---000000100112
125Torpedo Vladimir100112-10L---100112000000
139Tver100101-10L---000000100101
141Torpedo-2100101-10L---000000100101
151Rodina-M100101-10L---000000100101
164Elektron100102-20L---000000100102
1715Luki-Energiya100102-20L---100102000000
183Yenisey Krasnoyarsk-2100107-70L---000000100107

Top Scorers
3+3Igor BUGAENKO (Zenit-2, 1p)
2+2Vladislav SAUS (Zenit-2)
1+1Ilya YURCHENKO (Dinamo Kirov)
+1Ivan YAKOVLEV (FK Irkutsk)
+1Ruslan SHAGIAKHMETOV (Dinamo-2)
+1Kamil ZAKIROV (Torpedo Vladimir)
+1Vadim VSHIVKOV (Baltika-BFU)
+1Stanislav BIBLYK (Zvezda SPb)
+1Vadim BOGDANOV (FK Irkutsk)
+1Ivan SUTUGIN (Khimik Dzerzhinsk)
+1Arsen DZHIOEV (Znamya Truda)
+1Dmitri BOBKOV (Zorky Krasnogorsk)
+1Nikita TANKOV (Dynamo SPb)
+1Islam MOKAEV (Baltika-BFU)
+1Maksim POLYAKOV (Zenit-2)
+1Igor BELYAKOV (Khimik Dzerzhinsk)
+1Arkady BONDARENKO (FK Irkutsk)
+1Vladimir PARNYAKOV (Dinamo Vologda)
+1Ilya RODIONOV (Zenit-2, 1p)
+1Egor NAZARENKO (Dinamo-2)
+1Roman URKHOV (Znamya Truda)
+1Artem SHOLAR (Zvezda SPb)
Results
Saturday, 22 July 2023
1Dinamo Vologda1-0Torpedo-2

87Parnyakov
1Torpedo Vladimir1-2Znamya Truda

68Zakirov
15Dzhioev

62Urkhov
1Zenit-27-0Yenisey Krasnoyarsk-2

6Bugaenko
16(p)Bugaenko
34Saus
54Saus
56(p)Rodionov
58Bugaenko
63Polyakov
1Khimik Dzerzhinsk2-1Dinamo Kirov

40Sutugin
10Yurchenko
60Belyakov
1Zvezda SPb2-3FK Irkutsk

26Biblyk
33Bogdanov
76Sholar
57Bondarenko

62Yakovlev
1Luki-Energiya0-2Dinamo-2


36Nazarenko

83Shagiakhmetov
1Zorky Krasnogorsk1-0Tver

78Bobkov
1Baltika-BFU2-0Elektron

17Vshivkov
18Mokaev
Sunday, 23 July 2023
1Dynamo SPb1-0Rodina-M

24Tankov