ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Vtoraya Liga B Gruppa 2
Vtoraya Liga B | 2023 | squads | Kubok

Gruppa 1Gruppa 2Gruppa 3Gruppa 4

ROUND123456789
1011121314151617

Season archive

League table
2023OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1Dinamo Vologda330040+49WWW-220020110020
23Zenit-23210102+87WOW-2200102101000
31Znamya Truda321052+37WXW-101011220041
42Khimik Dzerzhinsk321042+27XWW-211032110010
55Dinamo Kirov320164+26WWL-110020210144
63Baltika-BFU312053+25XXW-211042101011
71FK Irkutsk312043+15XOW-101000211043
8Torpedo-2311132+14XWL-110020201112
9Torpedo Vladimir311144+04XWL-201123110021
103Zorky Krasnogorsk311112-14LOW-210112101000
11Dinamo-2311154+14XLW-100112211042
12Dynamo SPb311123-14XLW-211021100102
13Luki-Energiya302124-22XXL-201113101011
14Yenisey Krasnoyarsk-2302129-72XXL-101011201118
153Tver301214-31XLL-100102201112
161Elektron301203-31LOL-101000200203
171Zvezda SPb300369-30LLL-200246100123
181Rodina-M300304-40LLL-100101200203

Top Scorers
4+1Ilya YURCHENKO (Dinamo Kirov)
+1Igor BUGAENKO (Zenit-2, 1p)
3+2Stanislav BIBLYK (Zvezda SPb)
+1Arsen DZHIOEV (Znamya Truda, 1p)
2+1Nikita TANKOV (Dynamo SPb)
+1Islam MOKAEV (Baltika-BFU)

Vladislav SAUS (Zenit-2)
+1Maksim POLYAKOV (Zenit-2)
+1Vladislav LUTASHEV (Yenisey Krasnoyarsk-2, 1p)
+1Ilya RODIONOV (Zenit-2, 1p)
+1Egor NAZARENKO (Dinamo-2)
Results
Saturday, 5 August 2023
3Baltika-BFU2-2Dinamo-2

40Mokaev
68Lepsky
90Stepanov
71Nazarenko
Sunday, 6 August 2023
3Dynamo SPb1-1Tver

90Tankov
73Tsygankov
3Dinamo Vologda1-0Elektron

15Betyuzhnov
3Torpedo Vladimir1-1Yenisey Krasnoyarsk-2

83(p)Daliev
31Lutashev
3Dinamo Kirov2-0Rodina-M

14Yurchenko
83Pozdnyakov
3Zenit-23-2Zvezda SPb

9Polyakov
12Biblyk
33Bugaenko
44Biblyk
87Rodionov
3Khimik Dzerzhinsk1-1Torpedo-2

83Abramushkin
30Klimov
3Luki-Energiya1-1FK Irkutsk

90Ivanov
49Putilov
3Zorky Krasnogorsk0-2Znamya Truda


4Burkov

68(p)Dzhioev