ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Vtoraya Liga B Gruppa 1
Vtoraya Liga B | 2023 | squads | Kubok

Gruppa 1Gruppa 2Gruppa 3Gruppa 4

ROUND1234567891011121314
12345678

Season archive

Gruppa 1A
Group 1-AOverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
11Mashuk-KMV633092+712WXWO303022330070
21Rubin Yalta623164+29XWLX311122312042
31Kuban Kholding623174+39WXWX320141303033
43Druzhba Maikop622259-48LLWO320146302113
51Astrakhan613246-26XWLX312031301215
61Legion-Dinamo6024410-62LLLX302135300315

Gruppa 1B
Group 1-BOverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
1SKA Rostov8611169+719XLWW4310634301106
2Sevastopol8530133+1018OWWW4220314310102
3Spartak Nalchik8512137+616WWWL430185421152
4Dinamo Makhachkala-282331010+09XLLX412163411247
53Biolog-Novokubansk82241215-38WWLX421196401339
61Pobeda8143814-67OWLX411249403145
72Dinamo Stavropol8134712-56LLWX411256402226
82Alania-28116817-94LLLL411258400439


Top Scorers
9
Zalimkhan MAISULTANOV (Pobeda, 1p)
8
Gadzhimurad ABDULLAEV (Legion-Dinamo, 1p)
+1Pavel SOLOMATIN (SKA Rostov)

Alan KHACHIROV (Spartak Nalchik, 1p)
7+2Ruslan SUANOV (Mashuk-KMV, 3p)

Aleksandr BUTENKO (Mashuk-KMV)
+1Guy FOTSO (Astrakhan, 3p)

Grigori MINOSYAN (Biolog-Novokubansk)

Mikhail BERSNEV (Astrakhan, 1p)
6+1Magomed MAGOMEDOV (Mashuk-KMV)

Redvan OSMANOV (Sevastopol, 1p)
+1Islam TLUPOV (Spartak Nalchik)

Shamil GADZHIEV (Dinamo Makhachkala-2)
5
Taimuraz TOBOEV (Alania-2, 1p)
+1Mikhail KOLOMIYTSEV (Kuban Kholding, 1p)

Dmitri VLADIMIROV (Astrakhan)
+2Danil POLYAKH (Biolog-Novokubansk)
+2Magomed NASIBOV (Dinamo Makhachkala-2, 1p)

Nikita FADEEV (Kuban Kholding)

Tamaz TOPURIYA (Spartak Nalchik)