ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Erste Liga Promotion
Super League | Challenge League | Erste Liga Promotion | latest | squads | Schweizer Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
2247313.2610245.54%5424.11%6830.36%

League table
2015/16OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1=Servette2818645626+3060XWWW1410222913148422713
2=Cham2816666844+2454LXWX149504122147162722
3+1SC Kriens28153104233+948WWWW147341911148062322
4+1Old Boys28144105746+1146WLWW147342921147162825
5-2FC Basel II28144106051+946XLWW148243425146262626
6=Rapperswil-Jona28101083732+540XWXL146441913144641819
7=Brühl28108105046+438WLWX146533225144371821
8=Stade Nyonnais28115124341+238WWLX147252214144372127
9+3Tuggen2898114252-1035WLXL144552325145361927
10+1Breitenrain2871294148-733XWLX145452126142842022
11-2YF Juventus2889114352-933LLLW146262021142752331
12-2Köniz2888124649-332LXLL145452622143472027
13=Sion II2887132744-1731LLXL147431912141310832
14=St.Gallen II2886143946-730LXXW146262423142481523
--15=FC Zürich II2885154964-1529XWLL144462129144192835
--16=Étoile Carouge2867153157-2625XXLL14536222814149929

Top Scorers
16
Samel ŠABANOVIĆ (Brühl)
14
Severin DÄTWYLER (Cham, 3p)
12
Altin OSMANI (Köniz, 3p)
11+1Florian MÜLLER (Old Boys)
+1Egzon SHABANI (Brühl)

Tibert PONT (Servette, 4p)
10
Mychell DA SILVA (Rapperswil-Jona, 2p)
+1Karim BARRY (Old Boys, 1p)
+1Kaua SAFARI (Breitenrain, 4p)
+1Anes ZVEROTIC (Tuggen, 1p)

Petar UGLJESIC (Cham, 1p)
9
Balu NDOY (YF Juventus, 1p)

Carlos DA SILVA (Rapperswil-Jona, 3p)

Onur AKBULUT (Old Boys, 5p)
+1Ermin GIGIC (Köniz, 1p)
8
Etienne NDONGO (Stade Nyonnais, 1p)
+2Nico SIEGRIST (SC Kriens)

KIM Yu-song (FC Zürich II)

Benjamin BESNARD (Servette)

Aldin TURKES (FC Zürich II)

Giuseppe MORELLO (FC Basel II)
Results
Saturday, 14 May 2016
28Étoile Carouge2-2FC Basel II

26Doudet
22Fischer
42Doudet
88Manzambi
28Stade Nyonnais2-0St.Gallen II

2Bunjaku
70Dugourd
28YF Juventus2-3Old Boys

26Schmid
39(p)Barry
48Zuffi
72Limanaj

84Müller
28Sion II0-1Brühl


79Shabani
28FC Zürich II3-3Breitenrain

12Pagliuca
27Franjic
70Sulejmani
33Safari
86Kouamé
77Sheholli
28Köniz1-3SC Kriens

15(p)Gigic
9Siegrist

34Siegrist

72Bem
Tuesday, 17 May 2016
28Tuggen4-2Cham

4Jakupov
47Bader
14Jakupov
65Nimi
27Zverotic
72Kühn
Wednesday, 18 May 2016
28Rapperswil-Jona1-1Servette

60Staubli
55Guillemenot