ALB
ALB
ALG
ALG
ARG
ARG
ARM
ARM
AUS
AUS
AUT
AUT
AZE
AZE
BEL
BEL
BIH
BIH
BLR
BLR
BOL
BOL
BRA
BRA
BUL
BUL
CHI
CHI
CHN
CHN
COL
COL
CRC
CRC
CRO
CRO
CYP
CYP
CZE
CZE
DEN
DEN
ECU
ECU
EGY
EGY
ENG
ENG
ESP
ESP
EST
EST
FIN
FIN
FRA
FRA
GEO
GEO
GER
GER
GRE
GRE
HUN
HUN
IRL
IRL
IRN
IRN
ISL
ISL
ISR
ISR
ITA
ITA
JPN
JPN
KAZ
KAZ
KOR
KOR
LTU
LTU
LVA
LVA
MDA
MDA
MEX
MEX
MKD
MKD
MLT
MLT
MNE
MNE
NED
NED
NIR
NIR
NOR
NOR
PAR
PAR
PER
PER
POL
POL
POR
POR
QAT
QAT
ROU
ROU
RSA
RSA
RUS
RUS
SCO
SCO
SRB
SRB
SUI
SUI
SVK
SVK
SVN
SVN
SWE
SWE
TUR
TUR
UKR
UKR
URU
URU
USA
USA
VEN
VEN
home
account
FAQ
help
support
SA logo
A to Z

 
Erste Liga Promotion
Super League | Challenge League | latest | squads | Schweizer Cup

ROUND123456789101112131415
161718192021222324252627282930

Season archive

GamesGoalsHDA
2106763.2110148.10%4420.95%6530.95%

League table
2013/14OverallHomeAway
PWDLFAGdfPtsFormPWDLFAPWDLFA
++1=Le Mont2817565235+1756WWLL1410133320147431915
2+1YF Juventus2815495433+2149LWLW1410043817145451616
3+1Étoile Carouge2815497154+1749WWLW1410134425145362729
4-2Köniz28131054831+1749XXWL147522715146532116
5=Tuggen28134116255+743LLLL147253526146262729
6+1Delémont28125114043-341LWWW147251718145362325
7-1FC Zürich II28117103839-140XLXL146621711145182128
8=FC Basel II28107113841-337LXLL147432316143381525
9+2Sion II28114134552-737LWWW146442118145092434
10-1Brühl28106123545-1036LLLL146352218144371327
11-1Stade Nyonnais28105133648-1235LLWW147252024143381624
12=Breitenrain2897124140+134WWXW146532416143291724
13=Old Boys2893165055-530WLLW146082823143382232
14+1St.Gallen II28510132843-1525WXWW143561119142571724
--15-1SC Kriens2867153862-2425WLXL143472228143381634
--16=Bellinzona000000+00LXXL000000000000

Results
Saturday, 31 May 2014
30Delémont0-4Breitenrain
30Old Boys2-0Stade Nyonnais
30St.Gallen II1-0YF Juventus
30Brühl1-3SC Kriens
30Tuggen-Bellinzona
30FC Basel II1-2Étoile Carouge
30Sion II1-3Le Mont
30FC Zürich II1-1Köniz

Top Scorers
17
Mychell DA SILVA (YF Juventus, 4p)

Marco DELLEY (Étoile Carouge, 2p)
16+2Ange N'SILU (Le Mont)
+1Anto FRANJIC (Köniz, 1p)
15
David BLUMER (YF Juventus, 1p)
14
Sid Ahmed BOUZIANE (Le Mont, 4p)
+1Claudio ZENGER (Breitenrain, 7p)
12
Alexandre VALENTE (Étoile Carouge)

Vilson DODA (Tuggen)
11
Florian MÜLLER (Old Boys)

Abdul CARRUPT (Étoile Carouge)
10
Pape DIEYE (Delémont, 4p)
9
Ridge MUNSY (SC Kriens)
+1Onur AKBULUT (Old Boys, 5p)

Javier PAYO (Stade Nyonnais)

Labinot SHEHOLLI (Köniz, 3p)
+2Edmond N'TIAMOAH (SC Kriens, 4p)

Almir MURATI (Tuggen, 1p)
8
BAYKAL CAN Kulaksizoglu (Tuggen, 2p)

Egzon SHABANI (Brühl, 1p)

WELLINGTON dos Santos (Breitenrain, 1p)

Ebenezer ASSIFUAH (Sion II)